吉首市2019年小型水库防汛责任人名单
吉首市2019年小型水库防汛责任人名单 | |||||||||||
序号 | 水库名称 | 水库坝址所在地 | 行政责任人 | 技术责任人 | 管护人员 | ||||||
姓名 | 单位 | 职务 | 姓名 | 单位 | 职务 | 姓名 | 单位 | 职务 | |||
18 | 小(Ⅰ)型 | ||||||||||
1 | 白岩洞 | 马颈坳镇白岩村 | 彭帅 | 马颈坳镇 | 组织委员 | 张胤 | 马颈坳镇 | 水管员 | 梁自玖 | 白岩村 | 村支书 |
2 | 团 结 | 马颈坳镇团结村 | 梁昌勇 | 马颈坳镇 | 副镇长 | 张胤 | 马颈坳镇 | 水管员 | 石建良 | 团结村 | 综治专干 |
3 | 大 庭 | 乾州街道办事处大庭村 | 邓克兴 | 乾州街道 | 主任 | 黄明军 | 乾州街道 | 水管员 | 高深 | 大庭村 | 村支书 |
4 | 乾 州 | 乾州街道办事处 | 邓克兴 | 乾州街道 | 主任 | 黄明军 | 乾州街道 | 水管员 | 饶秀成 | 古城社区 | 安监专干 |
5 | 跃 进 | 乾州街道三岔坪村 | 邓克兴 | 乾州街道 | 主任 | 黄明军 | 乾州街道 | 水管员 | 廖和忠 | 跃进水库 | 水库管护员 |
6 | 磨沟滩 | 乾州街道小庄村 | 邓克兴 | 乾州街道 | 主任 | 黄明军 | 乾州街道 | 水管员 | 符永祥 | 小庄村 | 水库管理员 |
7 | 马田垅 | 双塘街道明丰村 | 向玉佳 | 双塘街道 | 副主任 | 田志学 | 双塘街道 | 水管员 | 陈顺主 | 明丰村 | 村主任 |
8 | 大沽龙 | 双塘街道周家寨社区 | 田明晶 | 双塘街道 | 副主任 | 田志学 | 双塘街道 | 水管员 | 宋余胜 | 周家寨社区 | 村委 |
9 | 干 田 | 太平镇干田村 | 刘柳 | 太平镇 | 镇长 | 王家根 | 太平镇 | 水管员 | 张安清 | 干田村 | 村主任 |
10 | 上 佬 | 峒河街道上佬村 | 陈国军 | 峒河街道 | 主任 | 石茂才 | 峒河街道 | 水管员 | 吴跃成 | 上佬村 | 水库管护员 |
11 | 狮子庵 | 石家冲街道曙光村 | 杨秀宇 | 石家冲街道 | 副主任 | 杨通军 | 石家冲街道 | 水管员 | 杨宗沅 | 狮子庵 | 站长 |
12 | 东 风 | 石家冲街道寨阳村 | 朱长银 | 石家冲街道 | 副主任 | 杨通军 | 石家冲街道 | 水管员 | 石伟 | 矮板村 | 水库管护员 |
13 | 寨 垅 | 镇溪街道办事处科技园社区 | 石远富 | 镇溪街道 | 主任 | 高树发 | 镇溪街道 | 水管员 | 张明富 | 科技园社区 | 主任 |
14 | 和 平 | 丹青镇河坪村 | 童英姿 | 丹青镇 | 人大主席 | 杨君 | 丹青镇 | 水管员 | 张春秀 | 河坪村 | 村支书 |
15 | 青 明 | 丹青镇清明社区 | 石光志 | 丹青镇 | 镇长 | 杨君 | 丹青镇 | 水管员 | 张民秋 | 清明社区 | 村支书 |
16 | 上 游 | 矮寨镇矮寨社区 | 田军文 | 矮寨政府 | 镇长 | 龙国友 | 矮寨政府 | 水管员 | 龙成钢 | 矮寨社区 | 水库管护员 |
17 | 夯巴叫 | 矮寨镇排兄村 | 田军文 | 矮寨政府 | 镇长 | 龙国友 | 矮寨政府 | 水管员 | 龙川江 | 排兄村 | 水库管护员 |
18 | 张 排 | 河溪镇张排村 | 吴春建 | 河溪镇 | 党委副书记 | 龙明辉 | 河溪镇 | 水管员 | 罗永清 | 张排村 | 秘书 |
24 | 小(Ⅱ)型 | ||||||||||
1 | 龙 洞 | 马颈坳镇阳田村 | 石柱 | 马颈坳镇 | 人大副主席 | 张胤 | 马颈坳镇 | 水管员 | 吴玉发 | 阳田村 | 水库管护员 |
2 | 沙 坪 | 马颈坳镇雅沙村 | 宋艺军 | 马颈坳镇 | 武装部长 | 张胤 | 马颈坳镇 | 水管员 | 石元高 | 雅沙村 | 水库管护员 |
3 | 儿 坨 | 马颈坳镇雅沙村 | 彭鑫华 | 马颈坳镇 | 副镇长 | 张胤 | 马颈坳镇 | 水管员 | 梁付明 | 雅沙村 | 水库管护员 |
4 | 麻 溪 | 乾州街道强虎村 | 邓克兴 | 乾州街道 | 主任 | 黄明军 | 乾州街道 | 水管员 | 吴家明 | 强虎村 | 村支书 |
5 | 万山垅 | 乾州街道金坪村 | 邓克兴 | 乾州街道 | 主任 | 黄明军 | 乾州街道 | 水管员 | 杨光发 | 金坪村 | 村支书 |
6 | 天仙桥 | 乾州街道小溪桥社区 | 邓克兴 | 乾州街道 | 主任 | 黄明军 | 乾州街道 | 水管员 | 杨国平 | 小溪桥 | 社区书记 |
7 | 熊 孔 | 乾州街道小庄村 | 邓克兴 | 乾州街道 | 主任 | 黄明军 | 乾州街道 | 水管员 | 熊隆祥 | 小庄村 | 水库管护员 |
8 | 下头溪 | 双塘街道汇祥村 | 杨方 | 双塘街道 | 党工委副书记 | 田志学 | 双塘街道 | 水管员 | 田茂军 | 汇祥村 | 支部书记 |
9 | 冲义垅 | 双塘街道联合村 | 石煜杨 | 双塘街道 | 纪委书记 | 田志学 | 双塘街道 | 水管员 | 吴中文 | 联合村 | 主任 |
10 | 夯潮溪 | 太平镇排杉村 | 刘柳 | 太平镇 | 镇长 | 王家根 | 太平镇 | 水管员 | 陈万朝 | 排杉村 | 水库管护员 |
11 | 务龙山 | 峒河街道林木山村 | 陈国军 | 峒河街道 | 主任 | 石茂才 | 峒河街道 | 水管员 | 吴耀顺 | 林木山村 | 水库管护员 |
12 | 岩 洞 | 峒河街道林木山村 | 陈国军 | 峒河街道 | 主任 | 石茂才 | 峒河街道 | 水管员 | 王玉勤 | 林木山村 | 水库管护员 |
13 | 青山湾 | 峒河街道大田社区 | 陈国军 | 峒河街道 | 主任 | 石茂才 | 峒河街道 | 水管员 | 杨清春 | 大田社区 | 水库管护员 |
14 | 向 阳 | 峒河街道向阳社区 | 陈国军 | 峒河街道 | 主任 | 石茂才 | 峒河街道 | 水管员 | 向开琼 | 向阳电站 | 水库管护员 |
15 | 栗 溪 | 石家冲街道栗溪村 | 龙子卫 | 石家冲街道 | 武装部长 | 杨通军 | 石家冲街道 | 水管员 | 石祖贵 | 栗溪村 | 水库管护员 |
16 | 亚 东 | 石家冲街道曙光村 | 杨秀宇 | 石家冲街道 | 副主任 | 杨通军 | 石家冲街道 | 水管员 | 周建平 | 曙光村 | 水库管护员 |
17 | 冲木林 | 镇溪街道办事处雅溪社区 | 石远富 | 镇溪街道 | 主任 | 高树发 | 镇溪街道 | 水管员 | 罗齐利 | 雅溪社区 | 主任 |
18 | 鸡公溶 | 丹青镇王腊村 | 胡家军 | 丹青镇 | 副书记 | 杨君 | 丹青镇 | 水管员 | 张才祎 | 王腊村 | 村支书 |
19 | 大 兴 | 丹青镇大兴村 | 田刚 | 丹青镇 | 副镇长 | 杨君 | 丹青镇 | 水管员 | 张兴长 | 大兴村 | 村支书 |
20 | 司马冲 | 丹青镇白云村 | 彭刚 | 丹青镇 | 副镇长 | 杨君 | 丹青镇 | 水管员 | 陈千米 | 白云村 | 村支书 |
21 | 高 寨 | 丹青镇高寨村 | 童英姿 | 丹青镇 | 人大主席 | 杨君 | 丹青镇 | 水管员 | 张富友 | 高寨村 | 村支书 |
22 | 高 峰 | 矮寨镇阳孟村 | 田军文 | 矮寨政府 | 镇长 | 龙国友 | 矮寨政府 | 水管员 | 杨再清 | 阳孟村 | 水库管护员 |
23 | 阿 娜 | 河溪镇阿娜村 | 吴春建 | 河溪镇 | 党委副书记 | 龙明辉 | 河溪镇 | 水管员 | 田必新 | 阿娜村 | 水库管护员 |
24 | 岩潮溪 | 河溪镇张排村 | 吴春建 | 河溪镇 | 党委副书记 | 龙明辉 | 河溪镇 | 水管员 | 罗兴柱 | 张排村 | 水库管护员 |
相关文档:
扫一扫在手机打开